Автор Тема: БЯЛО, ЗЕЛЕНО, ЧЕРВЕНО!!! Уникални съвпадения!!!  (Прочетена 40059 пъти)

Неактивен Атил

• Академик
  • Публикации: 306
  • Респект: -9
  • Булгар
Re:БЯЛО, ЗЕЛЕНО, ЧЕРВЕНО!!! Уникални съвпадениn
« Отговор #30 -: Юли 23, 2011, 08:48:31 »
Ратмир,болгары одна из самых чистых и оригинальных булгарских народностей!Намного больше чем турко-арабской амалгамы или "татаро-булгарской" на Волге.Об этом свидетельствует наш язык,культура,фольклор и генотип...Самые близкие к нам по крови это - северокавказкие народы и восточные славяне.Сами славяне потомки западнобулгарских индоарийских племен,а термин "славян" ввели изкуственно также как и "тюрк" и "скиф".Предки славян и скифов никогда так себя не называли а термин "тюрк" появился в 3-тем тысячилетием до Н.Е. на юге,на Ближнем Востоке а потом в Средней Азии.Северные племена никогда так себя не называли.
Фракийцы,анчийцы(славяне) тоже булгары как и гуны,ермийцы и несколько родов аланы,которые пришли с Атилом Аспарухом и основали наше государство.Если б народ не был так привязан ,кровно и духовно к своему имени,(не смотря на этнографские и племенные различия),то нам давно бы навязали другие названия и вымишленные теории...
Это никогда не прекращалось,такое есть и сейчась,но опять обречено на неуспех!
На счет белого,красного и зеленого - это не случайно и имеет определенное значение.В Тенгрианстве!Точно такие же ленточки - белые,зеленые и красные привязовали к свещенному дереву- "Бай Терек" во време молений.Настоящея история булгар еще мало известна к сожалению.А эта ссылка думаю поможет(если кому то лень читать меня на болгарском...)
http://s155239215.onlinehome.us/turkic/25Bulgars/BarievBulgarSynopsisRu.htm
« Последна редакция: Юли 23, 2011, 08:59:28 от Атил »
Понеже няма нищо тайно,което
да не стане явно;
И нищо не е станало,за да бъде скрито,
но да излезе наяве.

Марк,4:22

БГ История

« Отговор #30 -: Юли 23, 2011, 08:48:31 »

Неактивен Ratmir

• Професор
  • Публикации: 88
  • Респект: 1
Атил - вы прекрасно пишете на русском - респект!
Касательно чистоты дунайских болгар по крови - очень сильно сомневаюсь...
Вы ведь длительное время были под турецким игом... + во времена образования первого гос-ва на балканах немало славян влилось в вашу кровь (славяне - отрицают свое родство с протоболгарами)..

карачаевцы и балкарцы (северокавказские болгары) возможно имеют какуюто чистоту крови, но они опять таки по истории были длительное время под хазарами (хотя в принципе хазары - родственное нам племя)... да и татаро-монголы там тоже прошли огнем и мечом...

ну а казанские татары (волжские болгары) - единственный народ побеждал монгольские орды Чингазхана и в конце концов больше всех от них пострадал - Волжская Болгария пала... но если посмотреть кто же именно в дальнейшем осел в этих краях (в нетаком уж и большом количестве) -
так это были кипчакские племена - которые также были родственны протоболгарам...

ну а касательно смены названия нации - так ведь это уже от нас не зависело... была Русская Империя которая уже диктовала всем народам империи свои условия... мой дед до 1942г (когда ушел с небольшой деревни на войну под Сталинград) даже не знал что он татар, всегда считал что он и его семья булгары...

так что - все на так как порой кажется

Неактивен Ratmir

• Професор
Атил прочитал только половину статьи по вашей ссылки и несколько обескуражен...
для начала берется за основу именно наша волжско-булгарская летопись "Джагфар-Тарихы". которую я если честно не читал...
если брать за основу тот факт, что турки. кипчаки. половцы, славяне, финоугры поволжья - это народности что были в составе гос-ва Итель Болгар, то пожалуй я тогда с вами соглашусь касательно того. что и вы и северокавказские болгары и нынешние болгарские народы поволжья (татары и чуваши) - как болгары по крови более чисты чем думается...
но это пока что лишь теория требующая подтверждения

Неактивен Атил

• Академик
  • Булгар
Про чистота крови это немножко смешно...Но все таки напротив утверждения что у нас есть много смешанного на самом деле это совсем не так!Скорее всего турки смешались с болгарами а не наоборот.Но даже и если так то это ничего не меняет так как сами турки потомки Среднеазиатских и Ближневосточных булгар.
Наш народный вожд Иваил(Ивайло),разбил татарские войска и отбросил их за Дунай.А потом сам стал царем и поженился на жену царя(которого сам убил).Так что в отличие от России и Булгарии и большея часть Европы мы под татарам не были.
А про "татаризм" Вы конечно правы,с болгар  Македонии делали то же самое а это продолжается и сейчас так же как и в прошлом.А у вас дело идет к тому что все ровно национальные права булгар будут признаны.
Вот ту ссылку что я дал он и писал свою работу на основе "Джагфар Тарихы"!

П.П.Чистокровные нации в современном мире врядь ли есть...Сами немцы хотя бы на 1/3 славяне а в Прусии есть много булгарская кровь(от сембов).
да не стане явно;
но да излезе наяве.

Неактивен Ratmir

• Професор
все больше убеждаюсь в вашей правоте...
а вообще - говорят что нацию делает не кровь, а убеждения, менталитет, религия и язык...
у вас на балканах это проще... у вас только помаки выделяются на общем фоне...

у нас волжских (идельских) болгар ментальность и религия. с этим сложнее - чуваши и христиане и частично полухристиане-полуязычники... у казанлы - помимо мусульман есть крященные татары (кряшены) + сами татары делятся на (помимо кряшен) на казанлы и мишар (+ говорят что типтяр это нечто особенное)...вообщем в этом салате еще разбираться и разбираться...
помимо этого еще и башкиры претендуют на булгарское наследство - если это говорят западные башкиры - что суть есть люди понтийского типа я еще могу понять, но когда это говорит типичный монголоид (восточный башкир)- коих в башкирской нации 80% - то я не знаю что и сказать...

на сегодняшний день я могу сказать одно - я булгар, потому что я в это верю и знаю..
мои дети булгары...
и я верю что пройдет время и наши народы в коих еще сохранилась гордость за предков и вера в них, несмотря на разность религий и языка объединятся и Великая Болгария явит себя миру...

п.с. прошу прощения за пафос, но я действительно в это искренне верю

Неактивен Sur

• Академик
  • Публикации: 488
  • Респект: -30
  • КОЛЕКЦИОНЕР НА ВРЕМЕ
 Аз пък,без извинение твърдя,че не ти вярвам!
Ако не за друго,то заради това ,че не уважаваш БЪЛГАРСКИЯТ ЕЗИК!
Още повече,че пишеш в БЪЛГАРСКИ ФОРУМ!
Писането на чужд език в български форум е неуважение към участниците в него,тъй като не са длъжни да го знаят!
Ясно ли ти е!?
БОГ Е ДАЛ НА ЧОВЕКА СВОБОДНА ВОЛЯ,КОГО ДА ОБИЧА И КОГО - НЕ!СПОРЕД ДАДЕНАТА МИ ОТ НЕГО СВОБОДНА ВОЛЯ,НЕ ОБИЧАМ РУСНАЦИ,РУСКИНИ И РУСОФИЛИ!

Неактивен Атил

• Академик
  • Булгар
Ратмир,у меня уже была стычка с одним башкиром в группу "Булгары",они поданные были Булгарии веками и оттуда причастность - общея история,культура,тоже как удмурты например.А по расу они из Сибири - те же кара-кытаи как казахи(они тоже были поселены в свою нынешную родину из Сибири.Раньше там жили масгуты-индоарийцы).А древнея булгарская нация это смесь сакланов и отюреченых угров!!!С 4-го века основной язык стал огузкий,которого потом прозвали - "тюркском" или булгар-тюрки,после развала Тюркского каганата.
А про будущее может ты и прав,люди понимаю кто их убивает!Пропаганда одно и реальная жизнь или история - это нечто совсем иное.
Sur,отговарям му на руски за да ме разбере,а мисля ,че четат и хора извън България.И без това рядко влизам,но пък и лично аз доста от участниците тук действително хич не ги уважавам.Ама не пиша заради тях.
да не стане явно;
но да излезе наяве.

Неактивен Sur

• Академик
  • КОЛЕКЦИОНЕР НА ВРЕМЕ
 Твой си проблем,Атил!
Когато аз чета англоговорящи сайтове,никой не пише заради мен на български .
Ако този ратмир ли,какъв ли се пише българин,макар и задграничен - да говори на български.
С българите в САЩ и европейските страни си говорим на български език и дори без акцент!
БОГ Е ДАЛ НА ЧОВЕКА СВОБОДНА ВОЛЯ,КОГО ДА ОБИЧА И КОГО - НЕ!СПОРЕД ДАДЕНАТА МИ ОТ НЕГО СВОБОДНА ВОЛЯ,НЕ ОБИЧАМ РУСНАЦИ,РУСКИНИ И РУСОФИЛИ!

Неактивен Ratmir

• Професор
Зря кипишь Sur... я пытался писать на вашем дунайско-болгарском... меня ваши раскритиковали - говорят что непонятно написал...  лучше, говорят. пиши на русском - поймем...

теперь ты меня критикуешь за то что пишу на русском - вы уж болгары сами меж собой разберитесь... если же тебе неприятен русский язык - то я на общение с тобой не напрашивался... можешь продолжать игнорировать мои комментарии -  до этого момента у тебя это получалось замечательно...

п.с. на форумах волжских (идельских) булгар - в гостях немало дунайских болгар, что пишут в форуме на на нашем языке, а на русском языке (с ошибками, но понятно) или вообще на своем-болгарском (приходится переводить через инет-переводчик)... мы не против - в наших традициях не отвергать гостя, а быть гостеприимными... видимо гостеприимство не ваш конёк Sur... я на этом форуме избрал языком общения русский - как компромисс, а не свой родной язык...т.к. - мой язык вы тем более не поймёте...

Неактивен Ratmir

• Професор
Атил -  у нас с башкирами была долгая совместная история - когда они были в вассально-союзном положении, как и марийцы, удмурты и прочие народности в нашем регионе... сейчас многих из них гложет чувство того что они были под кем-то... а зря... большинство из потомков волжских булгар (казанских татар и чуваш) испытывает к ним теплые чувства...
но в 90е годы 20 века политика президента Башкирии Муртазы Рахимова (на фото видно что он далек от европиоидной расы - скорее типичный монголоид) - направленная на возвеличивание башкирской нации  ... причем это возвеличивание идет параллельно с принижением других наций - татар, чувашей. мордвы и прочих ... навязывается мнение - что все мы пришлые в эти места...а именно башкиры коренное население и что они истинные арии...
вообщем у малого народа  - большие комплексы...

случаем вы Атил не под таким же ником (Атил) общаетесь на форуме "Булгары" ? я встречал там комменты от автора "Атил"

Неактивен Атил

• Академик
  • Булгар
« Отговор #40 -: Юли 26, 2011, 20:18:46 »
Я почти весде - "Атил" и в моем блоге тоже.Но  "В контакте" и в "Мой мир" я под своем имени - Валентин Иванов. Иногда нарочно пишу и Атил.Но уже один ящик разбили,от моем имени писали спам,пришлось менять пароль и т.д.Вот сдесь у нас интересная группа.Есть много интересного и про историю тоже.Я помог развивать эту групу.Когда пришел их было всего 12 человек...http://vkontakte.ru/pravbulgar
« Последна редакция: Юли 26, 2011, 20:31:16 от Атил »
да не стане явно;
но да излезе наяве.

Неактивен Sur

• Академик
  • КОЛЕКЦИОНЕР НА ВРЕМЕ

Неактивен Атил

• Академик
  • Булгар
На някой може и да не му се вярва,но и с тези имаме нещо общо(чрез ацтеките и маите) освен с италиянците чиято столица сме основали!
http://www.youtube.com/watch?v=yI44WqsGJsU&feature=related
да не стане явно;
но да излезе наяве.

Неактивен sim4o

• Академик
  • Публикации: 1051
  • Респект: 8
1. Пише се италиАнци!..
2.Навремето се бях заровил в "Дакота и хуни" на Гумилев изследвнията на Ото Рериг и т.н.  иска яко четене, а нямам време за всичко, отказах се да правя публикация-ако иска някой да се занимава- мога да дам каквото съм намерил до сега по въпроса ..ето мои стари писания.. ако си мераклия.. гледай ги..

http://forum.abv.bg/index.php?showtopic=36989&st=40

А.Г. Каримуллин. Лев Николаевич Гумилев. Библиографический указательДакота и Хунны: (К статье А. Г. Каримуллина "К вопросу о генетическом родстве отдельных языков индейцев Америки//Вопросы географии США: ...
www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=795...
...МтДНК группы B, входящие в состав компонента сибирских популяций, раньше были выявлены у народов Центральной и Восточной Азии, а также у индейцев Америки. В южносибирских популяциях ее обнаружил Р.И.Сукерник с коллегами в 1996 г. В настоящее время установлено, что ареал носителей группы B в Южной Сибири охватывает Алтай и Памир. Поскольку X-мтДНК найдена также в костях из захоронений доколумбовой эпохи, эта группа не могла быть привнесена в генофонд индейцев современными европеоидами. Детальный филогенетический анализ нуклеотидных.....

146. Дакота и Хунны: (К статье А. Г. Каримуллина "К вопросу о генетическом родстве отдельных языков индейцев Америки
http://www.varvar.ru/arhiv/texts/karimulin1.html#160
Вот это и натолкнуло его к поискам тех языков, которые были близкими языку сиу. На основе тщательного сравнения лексики Отто Рериг приходить к заключению, что "наречие сиу или дакота может быть отнесено к Урало-Алтайскому семейству языков, которое охватывает очень широкие районы и носители его расселились на обширной территории и представлены многочисленными ответвлениями народов Восточной Европы, Сибири и Средней Азии, некоторые его ответвления встречаются даже в сердце Европы... Есть там даже залив "Бакалар"...
gumilevica.kulichki.com/matter/Article15.htm - 85k

http://ldbp.ru/text/sokolov/pasxa.htm
Другой версии придерживается известный Норвежский исследователь Тур Хейердал, он считает, что население острова Пасхи, это знаменитые «орехонес», прибывшие на Пасху из Южной Америки в 4 веке нашей эры...."
http://lib.aldebaran.ru/author/heierdal_tur/
« Последна редакция: Юли 27, 2011, 23:58:00 от sim4o »

Неактивен Атил

• Академик
  • Булгар
Може да се пише думата с "А",но първият линк не е верен а си е пропаганда и фантазия!Ако се е нарекъл някой "княз" то ще да е Борис и то след като въвел християнството за държавна религия.Веднага след него синът ме отменя тази титла и въвежда - Цар,което е равнозначно на Кан и Император!
За руските изследвания те са си баш научни и потвърждават булгарските летописи.Поне по този въпрос,засега...Има и филм на Слави Дончев по този въпрос,сложил съм го в блога си.
С другите линкове също ще се запозная.Благодаря.
Всъщнос поне две книги на Тур Хейардал съм чел навремето та се сещам за какво става въпрос.
Имаше и един чех Мирослав Сингъл който написа хубава книга за културата на Централна Америка.
да не стане явно;
но да излезе наяве.

БГ История